+7 (958) 643-80-20
Советы и статьи
Головные уборы
Головные уборы

Шапка для вас – любимый аксессуар или «кто это вообще придумал?!» А что насчет шляп, платков или повязок? Независимо от предпочтений, в нашей климатической зоне голова мерзнет не меньше, чем остальные части тела, поэтому давайте вместе разбираться с многообразием теплых аксессуаров и выбирать идеальный вариант на ближайшие полгода зимы.

Я подготовила для вас подборку актуальных головных уборов, и также парочку советов – с чем их носить.

Тренды

Шляпы

Шляпа, пожалуй, главный головной убор на все времена, и всегда смотрится круто, если вы умеете ее носить. С пальто – традиционный и беспроигрышный вариант, но никто не мешает сочетать ее с другой вашей верхней одеждой, главное помнить – вы и шляпа это одно целое, пусть вам в ней будет комфортно. Завершите образ объемным шарфом – будет круто!

Советы стилиста: пример шляпы

Кепи

Кепи или по-другому фуражка в наступившем сезоне позиций не сдают, но носить их стоит предельно аккуратно. Не делайте образ слишком строгим, рискуете быть похожей на полицейского или даже первого пилота.
А вот так – круто!

Правильный пример кепи

Надевайте кепи с вновь вернувшимися «плюшевыми» шубками, с байкерской курткой, с объемным свитером и даже с мягким романтичным пальто.

Повязки

Повязки на голову идеальны, если вы не любите головные уборы за то, что они портят прическу. Такой аксессуар согреет, и при этом ваши локоны будут в безопасности. Все помнят примятые школьные челки под вязаными бабушкой шапками?

Повязки на голову

Береты

Берет – вечная французская классика, его можно надеть и с байкерской курткой и с длинным пальто, но если вы утром идете за кофе и багетом – пусть на вас будет именно он!

Советы стилиста: береты

Бини

Шапочки бини – это такие маленькие и узкие головные уборы, которые хорошо подходят девушкам с правильным овалом лица и красивой формой головы, то есть тем, кому идут вообще все шапки в мире. Но если вам очень хочется именно этот вариант – обратите внимание на такие же, но в широкой плотной вязке, они сбалансируют образ, и голова не будет казаться крошечной на фоне, например, объемной дутой куртки, модной в этом сезоне.

Шапки бини

Шарфы

Часто бывает, что вы нашли идеальную шапку, но подобрать такой же совпадающий по цвету и фактуре шарф почти нереально. В этой ситуации можно пойти от противного и сочетать разные по стилю предметы, но, при любом сомнении, пусть один из оттенков вашего аксессуара будет дублировать оттенок верхней одежды.

Помните, объемный шарф – это очень стильно и к тому же очень тепло!

Примеры шарфов

Анти-тренды

Ну и на десерт – какие головные уборы лучше убрать подальше и не надевать никогда.

Большое количество украшений, стразов, блеска и пайеток стоит оставить на детском костюме снежинки, нам, приличным молодым девушкам, лучше выбрать что-то другое.

Анти-примеры шапок

Такие повязки тоже выбирать не стоит:

Анти-примеры повязок

 

Запись к стилисту
заполняя форму я даю согласие на обработку
персональных данных