+7 (958) 643-80-20
Советы и статьи
Искусственные шубы
Искусственные шубы

Искусственные шубы в наступившем сезоне просто-таки ворвались во все коллекции – от люкса до массмаркета.

Тренд на экологичную одежду поддержали Gucci, Michael Kors, Jimmy Choo и Versace, которые вслед за Stella McCartney также отказались от натурального меха в своих коллекциях.

Давайте вместе разбираться, из чего сейчас шьют искусственные шубы, на какие модели стоит обратить внимание в новом сезоне, а также рассмотрим подборку крутых моделей из разных ценовых сегментов.

Искусственный мех – это текстильный материал, имитирующий мех животных. Изготавливается он из волокон искусственного (полиэстер, акрил и тд) или натурального (шерсть животных) материалов, которые «сажают» на трикотажную или другую основы. Люксовые марки применяют волокна из шерсти с добавлением синтетики, массмаркет – почти всегда полностью искусственные материалы.​ Stella McCartney, например, использует только бережно подготовленную шерсть овец – животных в таком случае не бреют наголо, а подстригают до половины волоска.​ Кстати, уже в трех штатах США принят запрет на продажу и производство натурального меха!

Один из популярных брендов, специализирующихся на эко-мехе – Shrims, созданный в Лондоне – задает тон в области этичной верхней одежды.

Эко-шубы низкие по стоимости​, легкие по весу​, износостойкие​, но не  очень теплые (без утеплителя согреют до -5, с утеплителем до -15)​. В наступившем сезоне практически каждая  марка представила «этичную» шубу, так что если вы следите за трендами – это будет актуальная покупка!

Итак, на какие шубы стоит обратить внимание:

Классические плюшевые модели («чебурашки») ​

Это спокойные базовые цвета – самый популярный «кемел», молочный, черный, и классические модели. Такие шубы легко подобрать под любой гардероб, и они хорошо сидят почти на всех типах фигур.

Шубы в стиле колор-блок​

Колор-блок – это сочетание двух-трех ярких цветов в одном ансамбле, которые обычно противопоставляются друг другу. Такие шубы могут стать ярким акцентом в гардеробе и точно не выглядят скучными!

Цветные шубы

Если натуральный мех чаще всего спокойных природных оттенков, то для эко-шуб в этом сезоне дизайнеры не пожалели цвета. Розовые, желтые, голубые, красные – выбирайте любимый цвет и будьте яркой!

Шубы со звериным принтом

Принт неоднозначный, но трендовый, если чувствуете, что он для вас — смело выбирайте!

Общие рекомендации от меня, чего стоит избегать, выбирая шубу:

  • поперечных полосок;
  • слишком большого объема;
  • «громоздкого» декора (большие пуговицы, кожа, бархат, стразы).

Если у вас остались вопросы, мы с радостью поможем вам! Удачного шоппинга!

 

Запись к стилисту
заполняя форму я даю согласие на обработку
персональных данных